Skip to main content
Esp
Eng
Search form
Search
Acceso Abonados
Contacto
Síguenos en
Reservas
, abre en ventana nueva
Venta de Entradas
, abre en ventana nueva
Opina y sugiere
Perfil del contratante
900 90 77 90
Emergencias sanitarias
The club
History
Facilities
Strategic plan
Video
News
News
Calendar
Sports
Bridge
Chess
Fitness
Golf
Hockey
Horse riding
Paddle tennis
Skating
Squash
Swimming
Table tennis
Tennis
Triathlon
Sociocultural
Restaurants and events
Events
Restaurants & Bars
Services
Correspondences
Members
Non members
Comment and suggest
El club
You are here
Home
Actualidad
Noticias
Campeonato de Patinaje Interclubs de la Comunidad de Madrid en el CCVM
News
Calendar
Campeonato de Patinaje Interclubs de la Comunidad de Madrid en el CCVM
24.04.2015
Share on Facebook
Tweet Widget
Linkedin Share Button
Google Plus One
Patinaje
El fin de semana del 18/19 de abril se celebró el Campeonato
de Patinaje Interclubs de grupos en las instalaciones del Club de Campo Villa
de Madrid.
Con la participación de una decena de clubs de la Comunidad
de Madrid y casi 600 patinadores de todas las edades y categorías.
Puntuaron jueces de la Federación Madrileña de Patinaje y
los resultados de nuestros equipos fueron muy satisfactorios.
Nuestros equipos obtuvieron muy buenas clasificaciones pero
sobre todo cabe destacar nuestra cantera tanto en cantidad como en calidad
técnica.
Los equipos del club que subieron a pódium fueron los
siguientes:
CATEGORÍA PRE-BENJAMÍN NIVEL D
3ª POSICIÓN los grupos compuestos por:
-BEATRIZ RUMEU DE ARMAS, CASILDA JAÉN, CRISTINA IPIÑA, ÍÑIGO
REINA, SOFIA DIXON, GABRIELA PÉREZ, TERESA MONTOTO Y SOFÍA ANTÓN.
-MARTA ZURITA, GADEA PÉREZ-MAURA,ESTELA SOMOANO Y SOL REY.
2ª POSICIÓN:
-MARTA BRAVO, CARMEN PUYOL, BLANCA SUBIRANA, PATRICIA Y
CARLA SAN MILLÁN, JIMENA LOMA, LUCÍA GONZALEZ-NAVARRO, MÓNICA NORIEGA Y BELÉN
BEAMONTE.
PRE-BENJAMÍN NIVEL C
3º CLASIFICADOS: BLANCA BARRENECHEA, CATALINA AGUILAR, ANA
VÁZQUEZ-GUILLÉN, OLIVIA HOLLERBUHL, CAMILA URIARTE Y ANA FIGAREDO.
1º CLASIFICADO EL GRUPO DE: MATILDE DE FUENTES, CASILDA
CORCOSTEGUI Y CATALINA FRESNO.
CATEGORÍA INFANTIL NIVEL D
1ª POSICIÓN: MARINA IGLESIAS, ALMUDENA ILIVEIRA, CRISTINA
TAMAMES, PATRICIA ORTEGA Y ROCÍO MARTÍNEZ-PIQUERAS.
CATEGORÍA ALEVÍN NIVEL C
2ª POSICIÓN: INÉS ZUNZUNEGUI, MARÍA MURILLO Y AMPARO
RODRÍGUEZ.
CATEGORÍA CADETE NIVEL C
3ª POSICIÓN: ALEGRÍA GUTIÉRREZ, ALMUDENA DE GREGORIO,
CATALINA ORTEGA Y ALEJANDRA SÁNCHEZ.
CATEGORÍA BENJAMÍN NIVEL B
1ª POSICIÓN: LAURA AROCA, CARLOTA DEL RIEGO, ISABEL
MARTÍNEZ, ELENA RAMÍREZ,MARÍA GÓMEZ, PAULA PIÑEIRO Y CONSTANZA URIARTE.
CATEGORÍA ALEVÍN NIVEL B
2ª POSICIÓN: MARTA RODRÍGUEZ-ARIAS, COVADONGA Y GABRIELA
GALINDO.
CATEGORÍA INFANTIL NIVEL B
2ª POSICIÓN: MARTA RODRÍGUEZ-ARIAS, MARTA MAYORALAS Y LUCÍA
REY.
CATEGORÍA INFANTIL NIVEL A
3ª POSICIÓN: ELVIRA MAGIDE, MANUELA DE LA VEGA, Y PATRICIA
LLAGOSTERA.
CATEGORÍA INFANTIL NIVEL CERTIFICADO
3ª POSICIÓN: PATRICIA DE OBESO Y JIMENA DÍEZ.
1ª POSICIÓN: BEATRIZ RAMÍREZ, KATIA PASTOR, MERCEDES GÓMEZ
DE SALAZAR, GADEA GUTIÉRREZ DE MESA Y MARITA MORALES.
CATEGORÍA JUVENIL NIVEL CERTIFICADO
1ª POSICIÓN:
CARMEN DE LA MOTA, CLAUDIA LAGO, CRISTINA RAMÍREZ Y CRISTINA
LÓPEZ-VALERO.
Archivos relacionados:
REVISTA
Consulte las últimas publicaciones
NEWSLETTER
Recibe toda la actualidad
DARTE DE ALTA